Zum Inhalt springen
📦 Kostenloser Versand & Retoure ab 45 € (DE)💛 34.000+ Kunden🚚 In 1-2 Werktagen zu Ihnen geliefert⭐⭐⭐⭐⭐ 1.650+ Bewertungen
Logo Naturpräparate Dieterich in Grün auf transparentem Hintergrund Naturpräparate Dieterich
SuchenKonto Warenkorb öffnen Warenkorb0
  • Unsere Marken
    • RIVIERA
    • RIVIERA MED+
    • Holzhacker
    • Enzborn
    • GUAM
    • Espara
  • Unsere Bestseller
      ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
      €9,99 €11,99€49,95 / l
      ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
      Holzhacker Franzbranntwein Arnika & Menthol Flasche (Kunststoff) mit Arnikablüten und Minzblättern | Naturpräparate Dieterich
      ab €8,69 €34,76 / l
      Holzhacker Franzbranntwein Arnika & Menthol
      Riviera Original Schwedenbitter Elixier alkoholfrei - alkoholfreier Genuss mit 13 ausgewählten Kräutern. Foto mit Schwedenbitter Elixier und Umkarton. | Naturpräparate Dieterich
      ab €3,99 €79,80 / l
      Riviera Original Schwedenbitter Elixier alkoholfrei
      Holzhacker Muskel Gel Arnika & Menthol 75 ml Tube mit Umkarton | Naturpräparate Dieterich
      €6,19 €82,53 / l
      Holzhacker Muskel Gel Arnika & Menthol 75 ml
      Holzhacker Murmeltieröl Salbe Tiegel mit 150 ml Inhalt mit Murmeltier  | Naturpräparate Dieterich
      ab €9,99 €133,20 / l
      Holzhacker Murmeltieröl Salbe
      Holzhacker Latschenkiefer Murmeltieröl Salbe 150 ml Tiegel - Foto mit Tiegel und Latschenkieferzweig. | Naturpräparate Dieterich
      ab €18,99 €126,60 / l
      Holzhacker Latschenkiefer Murmeltieröl Salbe
      Mehr Produkte
  • Alle Produkte
      Schwedenbitter
      Schwedenbitter
      Franzbranntwein
      Franzbranntwein
      Sport & Wellness
      Sport & Wellness
      Körperpflege
      Körperpflege
      Nahrungsergänzung
      Nahrungsergänzung
      Tierpflege
      Tierpflege
  • Über uns
    • Wissenswertes
    • Produktkataloge
    • Kontakt
  • Unsere Marken
    • RIVIERA
    • RIVIERA MED+
    • Holzhacker
    • Enzborn
    • GUAM
    • Espara
  • Unsere Bestseller
      ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
      €9,99 €11,99€49,95 / l
      ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
      Holzhacker Franzbranntwein Arnika & Menthol Flasche (Kunststoff) mit Arnikablüten und Minzblättern | Naturpräparate Dieterich
      ab €8,69 €34,76 / l
      Holzhacker Franzbranntwein Arnika & Menthol
      Riviera Original Schwedenbitter Elixier alkoholfrei - alkoholfreier Genuss mit 13 ausgewählten Kräutern. Foto mit Schwedenbitter Elixier und Umkarton. | Naturpräparate Dieterich
      ab €3,99 €79,80 / l
      Riviera Original Schwedenbitter Elixier alkoholfrei
      Holzhacker Muskel Gel Arnika & Menthol 75 ml Tube mit Umkarton | Naturpräparate Dieterich
      €6,19 €82,53 / l
      Holzhacker Muskel Gel Arnika & Menthol 75 ml
      Holzhacker Murmeltieröl Salbe Tiegel mit 150 ml Inhalt mit Murmeltier  | Naturpräparate Dieterich
      ab €9,99 €133,20 / l
      Holzhacker Murmeltieröl Salbe
      Holzhacker Latschenkiefer Murmeltieröl Salbe 150 ml Tiegel - Foto mit Tiegel und Latschenkieferzweig. | Naturpräparate Dieterich
      ab €18,99 €126,60 / l
      Holzhacker Latschenkiefer Murmeltieröl Salbe
      Mehr Produkte
  • Alle Produkte
      Schwedenbitter
      Schwedenbitter
      Franzbranntwein
      Franzbranntwein
      Sport & Wellness
      Sport & Wellness
      Körperpflege
      Körperpflege
      Nahrungsergänzung
      Nahrungsergänzung
      Tierpflege
      Tierpflege
  • Über uns
    • Wissenswertes
    • Produktkataloge
    • Kontakt
Menü
  • Unsere Marken
    • Zurück
    • RIVIERA
    • RIVIERA MED+
    • Holzhacker
    • Enzborn
    • GUAM
    • Espara
  • Unsere Bestseller
    • Zurück
    • ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
      ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
      Holzhacker Franzbranntwein Arnika & Menthol Flasche (Kunststoff) mit Arnikablüten und Minzblättern | Naturpräparate Dieterich
      Holzhacker Franzbranntwein Arnika & Menthol
      Riviera Original Schwedenbitter Elixier alkoholfrei - alkoholfreier Genuss mit 13 ausgewählten Kräutern. Foto mit Schwedenbitter Elixier und Umkarton. | Naturpräparate Dieterich
      Riviera Original Schwedenbitter Elixier alkoholfrei
      Holzhacker Muskel Gel Arnika & Menthol 75 ml Tube mit Umkarton | Naturpräparate Dieterich
      Holzhacker Muskel Gel Arnika & Menthol 75 ml
      Holzhacker Murmeltieröl Salbe Tiegel mit 150 ml Inhalt mit Murmeltier  | Naturpräparate Dieterich
      Holzhacker Murmeltieröl Salbe
      Holzhacker Latschenkiefer Murmeltieröl Salbe 150 ml Tiegel - Foto mit Tiegel und Latschenkieferzweig. | Naturpräparate Dieterich
      Holzhacker Latschenkiefer Murmeltieröl Salbe
      Mehr Produkte
  • Alle Produkte
    • Zurück
    • Schwedenbitter
      Schwedenbitter
      Franzbranntwein
      Franzbranntwein
      Sport & Wellness
      Sport & Wellness
      Körperpflege
      Körperpflege
      Nahrungsergänzung
      Nahrungsergänzung
      Tierpflege
      Tierpflege
  • Über uns
    • Zurück
    • Wissenswertes
    • Produktkataloge
    • Kontakt
  • Konto
Email Phone Facebook Instagram TikTok
Startseite/ Suchen

Suchergebnisse

47 Ergebnisse gefunden für „cellulite“
1 - 24 / 47 Ergebnisse

Produkte (22)

GUAM CORPO Intensivbehandlung gegen hartnäckige Cellulite – Spezialcreme mit Meeresalgen, Fucus vesiculosus und Phytoplankton zur gezielten Hautstraffung und Verbesserung der Hautstruktur. Zu sehen Pumpflasche und Verpackung.Silizium- und Mannuronsäure-Komplex reduziert Fettansammlungen an den Problemzonen und trägt zu einer spürbar glatteren, strafferen und elastischeren Haut bei. Diese Creme ist die perfekte punktuelle Ergänzung zu klassischen GUAM Algenfango-Behandlungen.– Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€23,30 €25,10€233,00 / l
GUAM CORPO Intensivbehandlung bei hartnäckiger Cellulite 100 ml
Die GUAM CORPO Intensivbehandlung bei hartnäckiger Cellulite kombiniert hochwirksame...
-7%
GUAM Intensiv-Algenfango gegen hartnäckige Cellulite (Fanghi d'Alga Guam Cellulite Radicata e Ostinata), 500 g Originalpackung mit Dose und Faltschachtel, mit patentiertem Algen-Extrakt und hoher antioxidativer Bioaktivität (ORAC-Wert 1565) zur Aktivierung des Zellstoffwechsels und sichtbarer Hautstraffung, bestätigt als wirksamstes Anti-Cellulite-Produkt vom Institut GfK - Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
ab €42,70 €42,70 / 500g
GUAM Intensiv-Algenfango gegen hartnäckige Cellulite
Der GUAM Intensiv-Algenfango gegen hartnäckige Cellulite vom italienischen Hersteller...
Bis zu -7%
GUAM Crema Anti-Cellulite Massagecreme 250 ml
Produkt ansehen
€26,95 €34,00€107,80 / l
GUAM Crema Anti-Cellulite Massagecreme 250 ml
Die GUAM CREMA ANTICELLULITE Massagecreme 250 ml ist eine...
-21%
GUAM Inthenso Effect kühlende Intensivcreme gegen Cellulite für Beine und Po 200 ml
Produkt ansehen
€36,50 €182,50 / l
GUAM Inthenso Effect kühlende Intensivcreme gegen Cellulite für Beine und Po 200 ml
Frische, wenn der Tag in den Beinen stecktAm Abend...
GUAM DUO Gesäß und Beine Intensivcreme gegen Cellulite kühlend 200 ml Tube und Umverpackung stehend, weiße Tube mit grünem und orangem Aufdruck neben passender Produktbox, Anti-Cellulite Wirkung mit GUAM Meeresalgen, kühlender Effekt durch Wasserminze, mineralisierend mit Meeresquellwasser von Noirmoutier. Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€31,15 €33,44€155,75 / l
GUAM DUO Anti-Cellulite Creme Po & Beine kühlend 200 ml
Diese kühlende Intensivcreme ist eine hochwirksame Kombination aus GUAM...
-7%
GUAM Cryo Slim Anti-Cellulite Bandagen gegen müde und schwere Beine - 2 Stück
Produkt ansehen
€41,50 €44,20
GUAM Cryo Slim Anti-Cellulite Bandagen gegen müde und schwere Beine - 2 Stück
Die GUAM CRYO SLIM kühlenden Drainage-Bandagen lang 2 Stück...
-6%
GUAM fettreduzierende Intensiv-Creme für Gesäß und Oberschenkel – Produktabbildung mit Originalverpackung und Tube – straffende Anti-Cellulite-Creme mit Algenextrakten, Pflanzenstoffen und mineralischem Tourmalin.
Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€34,90 €38,90€174,50 / l
GUAM fettreduzierende Intensiv-Creme für Gesäß und Oberschenkel 200 ml
Die GUAM fettreduzierende Intensiv-Creme für Gesäß und Oberschenkel (Herstellerbezeichnung...
-10%
GUAM 3-Schritte Körperpflege-Set straffend, definierte Silhouette 3 x 75ml
Produkt ansehen
€34,50 €38,75€153,33 / l
GUAM 3-Schritte Körperpflege-Set straffend, definierte Silhouette 3 x 75ml
Das GUAM 3 Step Anti-Cellulite Set ist ein durchdachtes...
-11%
GUAM Talasso Anti-Cellulite Körper-Massageöl 200 ml Flasche mit Dosierspender und Umverpackung | Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€26,50 €35,20€132,50 / l
GUAM Talasso Anti-Cellulite Körper-Massageöl 200 ml
Das GUAM Talasso Anti-Cellulite Körper-Massageöl 200 ml ist die...
-25%
GUAM CORPO Creme für empfindliche Haut, Besenreiser, Wasseransammlungen 200 ml
Produkt ansehen
€32,90 €35,50€164,50 / l
GUAM CORPO Creme für empfindliche Haut, Besenreiser, Wasseransammlungen 200 ml
Die GUAM Anti-Cellulite Creme für empfindliche Haut & fragile Kapillaren...
-7%
Produktfoto der GUAM Kurpackung klassisch FIR mit 1 kg „GUAM Algenfango klassisch FIR und 200 ml GUAM hautstraffende Fango-Gel-Creme FIR – Anti-Cellulite Algenfango-Set für straffere Haut, wirkt Cellulite, Fettpölsterchen  und Hautalterung entgegen.
Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€89,75 €96,70€94,47 / l
GUAM Kurpackung klassisch FIR: 1kg Algenfango + 200 ml Gel-Creme
GUAM Kurpackung klassisch FIRFür alle, die Cellulite ganzheitlich angehen...
-7%
GUAM Kurpackung kühlend: 1 kg Algenfango + 250 ml Creme-Gel
Produkt ansehen
€88,35 €95,15€88,35 / kg
GUAM Kurpackung kühlend: 1 kg Algenfango + 250 ml Creme-Gel
Die GUAM Kurpackung kühlend vereint die bewährte Wirksamkeit des...
-7%
GUAM Algenfango klassisch 4 kg – Fanghi d’Alga Formula Tradizionale 3000 ml/4000 g. Abbildung des professionellen Anwendungseimers mit Produktetikett. Meeresalgen-Fango zur Reduktion von Cellulite, Förderung der Mikrozirkulation, Umfangminimierung und Straffung der Haut für Wickel und Körperbehandlungen. Eignet sich für intensivierende Kuranwendungen im Institut oder zuhause. | Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€224,50 €241,65€74,83 / 1000ml
GUAM Algenfango klassisch 4 kg (3000 ml)
Der GUAM Algenfango klassisch 4 kg, vom Hersteller unter...
-7%
GUAM Algenfango temperaturneutral für empfindliche Haut und Besenreiser 500 g
Produkt ansehen
€48,50 €51,70€97,00 / kg
GUAM Algenfango temperaturneutral für empfindliche Haut und Besenreiser 500 g
Der GUAM Algenfango empfindliche Haut & Besenreiser/Kapillaren ist eine...
-6%
GUAM DUO Forte Intensivcreme stark wärmend 200 ml
Produkt ansehen
€33,90 €36,50€169,50 / l
GUAM DUO Forte Intensivcreme stark wärmend 200 ml
Die GUAM DUO Anti-Cellulite Wärmecreme ist eine intensiv aktivierende Körperpflege...
-7%
GUAM Fangocrema intensiv FIR Turmalin 300 ml
Produkt ansehen
€32,50 €40,80€108,33 / l
GUAM Fangocrema intensiv FIR Turmalin 300 ml
Die GUAM Fangocrema FIR Tourmaline 300 ml ist eine...
-20%
GUAM Leggins Comfort Fit Pflaume | Lila Größe S/M (38/40)
Produkt ansehen
€57,60 €61,90
GUAM Leggins Comfort Fit Pflaume | Lila Größe S/M (38/40)
Die GUAM Leggings Comfort Fit Pflaume | Lila in...
-7%
Die neue, weiterentwickelte Formel von GUAM Algenfango klassisch FIR (Fanghi d'Alga Guam F.I.R.) steigert die Mikrozirkulation dank mikronisierter Turmalin-Kristalle, die körpereigene Wärme aufnehmen und als Ferninfrarotstrahlen (FIR) an das Gewebe zurückgeben. Dadurch beschleunigt sich der Zellstoffwechsel, Fettdepots werden durch natürliche Lipolyse verkleinert und das Bindegewebe gezielt mit Mineralien, Spurenelementen und Vitaminen aus 21% GUAM-Meeresalgen versorgt.
Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
ab €40,25 €80,50 / kg
GUAM Algenfango klassisch FIR
Möchten Sie Cellulite und lokale Fettpölsterchen in kurzer Zeit...
Bis zu -7%
GUAM Algenfango kühlend 500g Dose und Verpackung Anti-Cellulite Fango gegen Fettdepots, Dellen und Wassereinlagerungen an Beinen und Po mit kühlender straffender Wirkung für glattere Haut und eine schöne Silhoutte. Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
ab €40,25 €80,50 / kg
GUAM Algenfango kühlend
Der GUAM Algenfango kühlend (Fanghi d'Alga Guam Formula a...
Bis zu -7%
GUAM Algenfango Rapida FIR 15 Minuten Schnellanwendung – 500 g Dose und Originalverpackung mit intensiver Wärmeformel, 21 % GUAM-Meeresalgen und FIR-Technologie zur Förderung der Mikrozirkulation und sichtbaren Cellulite-Reduktion.
Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€41,00 €44,20€82,00 / kg
GUAM Algenfango Rapida FIR 15 Minuten Schnellanwendung 500g
GUAM Algenfango Rapida FIR (GUAM Fanghi d’Alga Azione Rapida...
-7%
GUAM Fangocrema Activity Day Planktigyn intensiv straffende Aktivcreme zur Unterstützung von Training und Bewegung fördert die Adiponektin Aktivierung reduziert Fettdepots verfeinert Konturen glättet Haut stärkt Tonus und Elastizität ideal zur Anwendung vor Sport zeigt Produkt mit Umverpackung Vorderseite mit Wirkhinweisen und Anwendung für sportlich aktive Nutzer die eine leistungsorientierte Körperpflege suchen hochwertige Meeresalgen Formel. | Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€35,70 €38,50€178,50 / l
GUAM Fangocrema Activity Day mit Planktigyn 200 ml
Die Fangocrema Activity Day kombiniert kostbare Guam-Meeresalgen mit dem...
-7%
GUAM hautstraffende Fango-Gel-Creme FIR 200 ml – Kartonverpackung und Gel-Creme-Standtube mit Turmalin-FIR-Logo, Anti-Cellulite-Wirkung und Lacote-Branding.
Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€27,25 €30,50€136,25 / l
GUAM hautstraffende Fango-Gel-Creme FIR 200 ml
Seidig-leicht legt sich die GUAM Fango-Gel-Creme FIR (Crema Gel...
-11%

Von dem Blog (2)

Cellulite, Wassereinlagerungen und Lipödem verstehen und wirksam behandeln
Cellulite, Wassereinlagerungen und Lipödem verstehen und wirksam behandeln
Sep 12, 2025
GUAM Meereskraft für Anti-Cellulite, Anti-Aging und strahlende Haut
GUAM Meereskraft für Anti-Cellulite, Anti-Aging und strahlende Haut
Aug 06, 2025
  • Zurück
  • page 1
  • page 2
  • 1 / 2
  • Weiter

Naturpräparate Dieterich - Traditionsvertrieb seit 25 Jahren Logo in Weiß auf transparentem Hintergrund

Informationen

Impressum Datenschutz Widerrufsrecht Muster-Widerrufsformular (PDF) Rücksendung Zahlungsmethoden Versand AGB's FAQ - häufige Fragen Newsletter Vertrag widerrufen

Kontakt

Naturpräparate Dieterich GmbH
Talheimer Str. 22-24
74223 Flein

Tel. +49 (0) 7131 38575-0
Fax +49 (0) 7131 38575-99
info@naturpraeparate-dieterich.de

Email Phone Facebook Instagram TikTok

Unterstützte Zahlungsmethoden

American Express Apple Pay BancontactBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MobilePayPayPalShop Pay Union PayVisa

Unser Versanddienstleister

Copyright © 2026 Naturpräparate Dieterich GmbH
1 product
wurde zu deinem Einkaufswagen hinzugefügt
Warenkorb ansehen
Warenkorb (0)
Der Warenkorb ist leer.
0 €0,00
Weiter einkaufen
Produktempfehlung
ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
€9,99 €11,99 €49,95 / l
ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
€9,99 €11,99€49,95 / l
Gesamtbetrag €0,00
Inklusive Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
Suchen