Zum Inhalt springen
📦 Kostenloser Versand & Retoure ab 45 € (DE)💛 34.000+ Kunden🚚 In 1-2 Werktagen zu Ihnen geliefert⭐⭐⭐⭐⭐ 1.650+ Bewertungen
Logo Naturpräparate Dieterich in Grün auf transparentem Hintergrund Naturpräparate Dieterich
SuchenKonto Warenkorb öffnen Warenkorb0
  • Unsere Marken
    • RIVIERA
    • RIVIERA MED+
    • Holzhacker
    • Enzborn
    • GUAM
    • Espara
  • Unsere Bestseller
      ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
      €9,99 €11,99€49,95 / l
      ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
      Holzhacker Franzbranntwein Arnika & Menthol Flasche (Kunststoff) mit Arnikablüten und Minzblättern | Naturpräparate Dieterich
      ab €8,69 €34,76 / l
      Holzhacker Franzbranntwein Arnika & Menthol
      Riviera Original Schwedenbitter Elixier alkoholfrei - alkoholfreier Genuss mit 13 ausgewählten Kräutern. Foto mit Schwedenbitter Elixier und Umkarton. | Naturpräparate Dieterich
      ab €3,99 €79,80 / l
      Riviera Original Schwedenbitter Elixier alkoholfrei
      Holzhacker Muskel Gel Arnika & Menthol 75 ml Tube mit Umkarton | Naturpräparate Dieterich
      €6,19 €82,53 / l
      Holzhacker Muskel Gel Arnika & Menthol 75 ml
      Holzhacker Murmeltieröl Salbe Tiegel mit 150 ml Inhalt mit Murmeltier  | Naturpräparate Dieterich
      ab €9,99 €133,20 / l
      Holzhacker Murmeltieröl Salbe
      Holzhacker Latschenkiefer Murmeltieröl Salbe 150 ml Tiegel - Foto mit Tiegel und Latschenkieferzweig. | Naturpräparate Dieterich
      ab €18,99 €126,60 / l
      Holzhacker Latschenkiefer Murmeltieröl Salbe
      Mehr Produkte
  • Alle Produkte
      Schwedenbitter
      Schwedenbitter
      Franzbranntwein
      Franzbranntwein
      Sport & Wellness
      Sport & Wellness
      Körperpflege
      Körperpflege
      Nahrungsergänzung
      Nahrungsergänzung
      Tierpflege
      Tierpflege
  • Über uns
    • Wissenswertes
    • Produktkataloge
    • Kontakt
  • Unsere Marken
    • RIVIERA
    • RIVIERA MED+
    • Holzhacker
    • Enzborn
    • GUAM
    • Espara
  • Unsere Bestseller
      ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
      €9,99 €11,99€49,95 / l
      ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
      Holzhacker Franzbranntwein Arnika & Menthol Flasche (Kunststoff) mit Arnikablüten und Minzblättern | Naturpräparate Dieterich
      ab €8,69 €34,76 / l
      Holzhacker Franzbranntwein Arnika & Menthol
      Riviera Original Schwedenbitter Elixier alkoholfrei - alkoholfreier Genuss mit 13 ausgewählten Kräutern. Foto mit Schwedenbitter Elixier und Umkarton. | Naturpräparate Dieterich
      ab €3,99 €79,80 / l
      Riviera Original Schwedenbitter Elixier alkoholfrei
      Holzhacker Muskel Gel Arnika & Menthol 75 ml Tube mit Umkarton | Naturpräparate Dieterich
      €6,19 €82,53 / l
      Holzhacker Muskel Gel Arnika & Menthol 75 ml
      Holzhacker Murmeltieröl Salbe Tiegel mit 150 ml Inhalt mit Murmeltier  | Naturpräparate Dieterich
      ab €9,99 €133,20 / l
      Holzhacker Murmeltieröl Salbe
      Holzhacker Latschenkiefer Murmeltieröl Salbe 150 ml Tiegel - Foto mit Tiegel und Latschenkieferzweig. | Naturpräparate Dieterich
      ab €18,99 €126,60 / l
      Holzhacker Latschenkiefer Murmeltieröl Salbe
      Mehr Produkte
  • Alle Produkte
      Schwedenbitter
      Schwedenbitter
      Franzbranntwein
      Franzbranntwein
      Sport & Wellness
      Sport & Wellness
      Körperpflege
      Körperpflege
      Nahrungsergänzung
      Nahrungsergänzung
      Tierpflege
      Tierpflege
  • Über uns
    • Wissenswertes
    • Produktkataloge
    • Kontakt
Menü
  • Unsere Marken
    • Zurück
    • RIVIERA
    • RIVIERA MED+
    • Holzhacker
    • Enzborn
    • GUAM
    • Espara
  • Unsere Bestseller
    • Zurück
    • ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
      ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
      Holzhacker Franzbranntwein Arnika & Menthol Flasche (Kunststoff) mit Arnikablüten und Minzblättern | Naturpräparate Dieterich
      Holzhacker Franzbranntwein Arnika & Menthol
      Riviera Original Schwedenbitter Elixier alkoholfrei - alkoholfreier Genuss mit 13 ausgewählten Kräutern. Foto mit Schwedenbitter Elixier und Umkarton. | Naturpräparate Dieterich
      Riviera Original Schwedenbitter Elixier alkoholfrei
      Holzhacker Muskel Gel Arnika & Menthol 75 ml Tube mit Umkarton | Naturpräparate Dieterich
      Holzhacker Muskel Gel Arnika & Menthol 75 ml
      Holzhacker Murmeltieröl Salbe Tiegel mit 150 ml Inhalt mit Murmeltier  | Naturpräparate Dieterich
      Holzhacker Murmeltieröl Salbe
      Holzhacker Latschenkiefer Murmeltieröl Salbe 150 ml Tiegel - Foto mit Tiegel und Latschenkieferzweig. | Naturpräparate Dieterich
      Holzhacker Latschenkiefer Murmeltieröl Salbe
      Mehr Produkte
  • Alle Produkte
    • Zurück
    • Schwedenbitter
      Schwedenbitter
      Franzbranntwein
      Franzbranntwein
      Sport & Wellness
      Sport & Wellness
      Körperpflege
      Körperpflege
      Nahrungsergänzung
      Nahrungsergänzung
      Tierpflege
      Tierpflege
  • Über uns
    • Zurück
    • Wissenswertes
    • Produktkataloge
    • Kontakt
  • Konto
Email Phone Facebook Instagram TikTok
Startseite/ Suchen

Suchergebnisse

34 Ergebnisse gefunden für „algenfango“
1 - 24 / 34 Ergebnisse

Produkte (22)

GUAM Intensiv-Algenfango gegen hartnäckige Cellulite (Fanghi d'Alga Guam Cellulite Radicata e Ostinata), 500 g Originalpackung mit Dose und Faltschachtel, mit patentiertem Algen-Extrakt und hoher antioxidativer Bioaktivität (ORAC-Wert 1565) zur Aktivierung des Zellstoffwechsels und sichtbarer Hautstraffung, bestätigt als wirksamstes Anti-Cellulite-Produkt vom Institut GfK - Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
ab €42,70 €42,70 / 500g
GUAM Intensiv-Algenfango gegen hartnäckige Cellulite
Der GUAM Intensiv-Algenfango gegen hartnäckige Cellulite vom italienischen Hersteller...
Bis zu -7%
Die neue, weiterentwickelte Formel von GUAM Algenfango klassisch FIR (Fanghi d'Alga Guam F.I.R.) steigert die Mikrozirkulation dank mikronisierter Turmalin-Kristalle, die körpereigene Wärme aufnehmen und als Ferninfrarotstrahlen (FIR) an das Gewebe zurückgeben. Dadurch beschleunigt sich der Zellstoffwechsel, Fettdepots werden durch natürliche Lipolyse verkleinert und das Bindegewebe gezielt mit Mineralien, Spurenelementen und Vitaminen aus 21% GUAM-Meeresalgen versorgt.
Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
ab €40,25 €80,50 / kg
GUAM Algenfango klassisch FIR
Möchten Sie Cellulite und lokale Fettpölsterchen in kurzer Zeit...
Bis zu -7%
GUAM Algenfango Rapida FIR 15 Minuten Schnellanwendung – 500 g Dose und Originalverpackung mit intensiver Wärmeformel, 21 % GUAM-Meeresalgen und FIR-Technologie zur Förderung der Mikrozirkulation und sichtbaren Cellulite-Reduktion.
Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€41,00 €44,20€82,00 / kg
GUAM Algenfango Rapida FIR 15 Minuten Schnellanwendung 500g
GUAM Algenfango Rapida FIR (GUAM Fanghi d’Alga Azione Rapida...
-7%
GUAM Algenfango klassisch 4 kg – Fanghi d’Alga Formula Tradizionale 3000 ml/4000 g. Abbildung des professionellen Anwendungseimers mit Produktetikett. Meeresalgen-Fango zur Reduktion von Cellulite, Förderung der Mikrozirkulation, Umfangminimierung und Straffung der Haut für Wickel und Körperbehandlungen. Eignet sich für intensivierende Kuranwendungen im Institut oder zuhause. | Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€224,50 €241,65€74,83 / 1000ml
GUAM Algenfango klassisch 4 kg (3000 ml)
Der GUAM Algenfango klassisch 4 kg, vom Hersteller unter...
-7%
GUAM Intensiv-Algenfango Spezialformel für Oberarme 250 ml
Produkt ansehen
€34,95 €35,95€139,80 / l
GUAM Intensiv-Algenfango Spezialformel für Oberarme 250 ml
Die GUAM Intensiv-Algenfango Spezialformel für Oberarme 250 ml ist...
-3%
GUAM Algenfango FIR für Bauch und Hüfte – Produktbild mit Verpackung und Dose, 500 g – reduziert Fettpolster an Bauch und Hüfte, fördert Mikrozirkulation und wirkt mit Infrarotstrahlung besonders effektiv.
Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
ab €40,20 €80,40 / kg
GUAM Algenfango für Bauch und Hüfte FIR
Der GUAM Algenfango für Bauch und Hüfte (Fanghi d’Alga...
Bis zu -7%
GUAM Kurpackung kühlend: 1 kg Algenfango + 250 ml Creme-Gel
Produkt ansehen
€88,35 €95,15€88,35 / kg
GUAM Kurpackung kühlend: 1 kg Algenfango + 250 ml Creme-Gel
Die GUAM Kurpackung kühlend vereint die bewährte Wirksamkeit des...
-7%
GUAM Algenfango Kollagen stärkend für erschlaffte Haut 500 g
Produkt ansehen
€48,80 €51,70€97,60 / kg
GUAM Algenfango Kollagen stärkend für erschlaffte Haut 500 g
Der GUAM Algacollagen Algenfango ist eine spezielle Körperbehandlung zur...
-6%
GUAM Algenfango temperaturneutral für empfindliche Haut und Besenreiser 500 g
Produkt ansehen
€48,50 €51,70€97,00 / kg
GUAM Algenfango temperaturneutral für empfindliche Haut und Besenreiser 500 g
Der GUAM Algenfango empfindliche Haut & Besenreiser/Kapillaren ist eine...
-6%
GUAM Algenfango kühlend 500g Dose und Verpackung Anti-Cellulite Fango gegen Fettdepots, Dellen und Wassereinlagerungen an Beinen und Po mit kühlender straffender Wirkung für glattere Haut und eine schöne Silhoutte. Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
ab €40,25 €80,50 / kg
GUAM Algenfango kühlend
Der GUAM Algenfango kühlend (Fanghi d'Alga Guam Formula a...
Bis zu -7%
GUAM Algenfango DREN Plus intensiv entwässernd und antioxidativ 500g Produktbild mit Originalverpackung und Dose hochwirksamer Algenfango zur Entwässerung Hautstraffung und Cellulite Behandlung. Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€41,20 €48,00€82,40 / kg
GUAM Algenfango DREN Plus intensiv entwässernd und antioxidativ 500 g
Der GUAM Algenfango DREN Plus ist eine hochwirksame Pflegebehandlung...
-14%
Produktfoto der GUAM Kurpackung klassisch FIR mit 1 kg „GUAM Algenfango klassisch FIR und 200 ml GUAM hautstraffende Fango-Gel-Creme FIR – Anti-Cellulite Algenfango-Set für straffere Haut, wirkt Cellulite, Fettpölsterchen  und Hautalterung entgegen.
Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€89,75 €96,70€94,47 / l
GUAM Kurpackung klassisch FIR: 1kg Algenfango + 200 ml Gel-Creme
GUAM Kurpackung klassisch FIRFür alle, die Cellulite ganzheitlich angehen...
-7%
GUAM Hose für Fango Anwendungen waschbar wiederverwendbar Einheitsgröße Vliesstoff Zubehör für Algenfango Behandlungen Abbildung Produktfoto mit Verpackung und Hose. Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€8,99 €15,00
GUAM Hose für Fango-Anwendungen statt Frischhaltefolie - waschbar, wiederverwendbar, Einheitsgröße
Ideal für Algenfango-BehandlungenDie GUAM Hose aus hochwertigem Vliesstoff wurde...
-40%
GUAM Algensalzbad klassisch
Produkt ansehen
ab €19,50 €19,50 / 1000g
GUAM Algensalzbad klassisch
Das GUAM Algensalzbad klassisch ist eine hochkonzentrierte Kombination aus...
Bis zu -7%
GUAM hautstraffende Fango-Gel-Creme FIR 200 ml – Kartonverpackung und Gel-Creme-Standtube mit Turmalin-FIR-Logo, Anti-Cellulite-Wirkung und Lacote-Branding.
Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€27,25 €30,50€136,25 / l
GUAM hautstraffende Fango-Gel-Creme FIR 200 ml
Seidig-leicht legt sich die GUAM Fango-Gel-Creme FIR (Crema Gel...
-11%
GUAM FIR AlgaCollagen Patches Bauch und Hüfte 8 Stück fettreduzierend und straffend transdermale Pflaster mit 8 Stunden Wirkzeit gegen Fettdepots und Cellulite mit Phytokollagen und Tormalin Produktansicht Verpackung Vorderseite mit Design und Produktname. | Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€45,50 €54,00
GUAM FIR Algacollagen 8 fettreduzierende, straffende Patches für Bauch & Hüfte
Die GUAM FIR AlgaCollagen Patches für Bauch und Hüften...
-16%
GUAM Fangocrema DREN Effetto Freddo 200 ml entwässernde Körpercreme in weißer Tube mit türkisblauem Design und passender Faltschachtel reduziert Hautunreinheiten durch Schwellungen und Wassereinlagerungen mit kühlendem Effekt für Beine Po und Knöchel pflegende Detox Creme von Lacote gegen Flüssigkeitsretention und zur Hautstraffung. Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€25,50 €35,20€127,50 / l
GUAM Fangocrema DREN entwässernd kühlend 200 ml
Die GUAM FangoCrema DREN  ist eine kühlende Algencreme zur kosmetischen...
-28%
GUAM Fangocrema FIR Turmalin wärmende Creme für Bauch und Taille 150 ml, weiße Tube mit Umverpackung, wärmende Pflege mit Meeresalgen und mikronisiertem Turmalin. | Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€27,20 €181,33 / l
GUAM Fangocrema FIR Turmalin wärmende Creme für Bauch und Taille 150 ml
Bauch, Taille und Flanken gehören zu den Partien, die...
GUAM Algascrub Algensalz-Peeling frisch energetisierend – 700  g Dose und Verpackung, revitalisierendes Körperpeeling mit Meeresalgen und ätherischen Ölen.
Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€32,70 €35,20€46,71 / kg
GUAM Algascrub Algensalz-Peeling frisch energetisierend
Das GUAM Algascrub Algensalz-Peeling frisch, energetisierend ist ein hochwertiges...
-7%
GUAM Fangocrema Dren entwässernde Nachtcreme 200 ml gegen Wassereinlagerungen schwere Beine und Schwellungen unterstützt die Haut bei Flüssigkeitseinlagerungen fördert die Mikrozirkulation und sorgt für glattere definierte Haut an Beinen und Gesäß mit GUAM Meeresalgen und Meersalz ideal für die Anwendung über Nacht Produktansicht Tube Vorderseite und Verpackung Detail. | Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€25,90 €35,20€129,50 / l
GUAM Fangocrema DREN entwässernd für die Nacht 200 ml
Die GUAM Fangocrema Dren 200 ml ist eine gezielte...
-26%
GUAM Fangocreme für die Nacht Fangocrema Notte 500 ml Hautstraffung Cellulite Nachtpflege Umfangreduzierung schnelle Wirkung sichtbare Ergebnisse Figurformung. Naturpräparate Dieterich
Produkt ansehen
€49,99 €54,15€99,98 / l
GUAM Fangocreme für die Nacht (Fangocrema Notte) 500 ml
Eine weich duftende Gel Creme speziell für die abendliche...
-8%
GUAM Fangocrema intensiv FIR Turmalin 300 ml
Produkt ansehen
€32,50 €40,80€108,33 / l
GUAM Fangocrema intensiv FIR Turmalin 300 ml
Die GUAM Fangocrema FIR Tourmaline 300 ml ist eine...
-20%

Von dem Blog (2)

Cellulite, Wassereinlagerungen und Lipödem verstehen und wirksam behandeln
Cellulite, Wassereinlagerungen und Lipödem verstehen und wirksam behandeln
Sep 12, 2025
GUAM Meereskraft für Anti-Cellulite, Anti-Aging und strahlende Haut
GUAM Meereskraft für Anti-Cellulite, Anti-Aging und strahlende Haut
Aug 06, 2025
  • Zurück
  • page 1
  • page 2
  • 1 / 2
  • Weiter

Naturpräparate Dieterich - Traditionsvertrieb seit 25 Jahren Logo in Weiß auf transparentem Hintergrund

Informationen

Impressum Datenschutz Widerrufsrecht Muster-Widerrufsformular (PDF) Rücksendung Zahlungsmethoden Versand AGB's FAQ - häufige Fragen Newsletter Vertrag widerrufen

Kontakt

Naturpräparate Dieterich GmbH
Talheimer Str. 22-24
74223 Flein

Tel. +49 (0) 7131 38575-0
Fax +49 (0) 7131 38575-99
info@naturpraeparate-dieterich.de

Email Phone Facebook Instagram TikTok

Unterstützte Zahlungsmethoden

American Express Apple Pay BancontactBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MobilePayPayPalShop Pay Union PayVisa

Unser Versanddienstleister

Copyright © 2026 Naturpräparate Dieterich GmbH
1 product
wurde zu deinem Einkaufswagen hinzugefügt
Warenkorb ansehen
Warenkorb (0)
Der Warenkorb ist leer.
0 €0,00
Weiter einkaufen
Produktempfehlung
ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
€9,99 €11,99 €49,95 / l
ENZBORN Teufelssalbe Heiss 200 ml Dose
€9,99 €11,99€49,95 / l
Gesamtbetrag €0,00
Inklusive Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
Suchen